Детские мечты сбываются!

Без названия
Без названия
Без названия
Без названия

 

Благотворительным фондом "ДЕТИ - ДЕТЯМ" при поддержке Правительства Москвы и при содействии «Департамента социальной защиты населения города Москвы» была успешно реализована программа по реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Недельное путешествие десяти семей с одаренными мальчишками и девчонками на теплое Турецкое побережье состоялось в рамках благотворительного проекта "Мир Добра" благотворительной инициативы «Reworld».

                    В течение семи дней (с 7 по 14 октября), дети, наслаждались атмосферой беззаботного отдыха под плеск волн и под лучами приветливого солнца. Для многих поездка за рубеж с родителями под бдительным присмотром десяти заботливых ребят-волонтеров (представляющих московскую городскую библиотеку им.А.Ахматовой) стала первой и желанной в жизни.

                     Мастер-классы, организованные «Останкинским институтом телевидения и радиовещания» проводили известные артисты Елена Борзова, Ольга Спиркина, Яна Поплавская, а также гениальный художник Alex Che, привели малышей в восторг. Они от души рисовали иллюстрации для новой сказки и пейзажи морской стихии, делились друг с другом мечтами, познавали азы ораторского искусства, сценической речи и телевизионной журналистики.

Программа отдыха напоминала один большой яркий праздник с сюрпризами, подарками, новыми знакомствами, обилием вкусной еды, вниманием и заботой со стороны неравнодушных людей: как команды сопровождения, так и персоналом отеля «Белконти резорт 5*».

                    Президент Фонда Александр Комаров, идейный вдохновитель этого прекрасного события, сделал все, чтобы дети на отдыхе ни в чем не нуждались: комфортно добрались до аэропорта, получили высочайшего уровня сервис в самолете и в самом отеле, обрели новых друзей и почувствовали себя полноценными членами общества, невзирая на имеющиеся физические ограничения по здоровью. 

 Семь счастливых насыщенных дней пролетели как один. Дети научились свободно общаться друг с другом и своими ровесниками, не чувствуя себя ущемленными. Они пели, играли на музыкальных инструментах, рисовали супер героев при поддержке компании «Семь пядей», танцевали, писали стихи, играли в развивающиеся игры, брали интервью, занимались фотографией и снимали видеосюжеты - в общем, реализовывали себя в полной мере, раскрывались, получали жизненно важный заряд бодрости духа и тела.

Этот материал на других источниках в интернете:

http://geometria.ru/blogs/authors/66092?utm_source=vk.com&utm_medium=share&utm_campaign=smm&utm_content=Posts:66092
http://www.cultandart.ru/society/68416-detskie_mechty_sbyvajutsja
http://www.fotofc.ru/blogs/10116/bl2137/pst3475/
http://moscow.nightout.ru/articles/2013-10-07/detskie-mechty-sbyvayutsya
http://vk.com/album-32224271_181733418
http://alexche.net/index.php/joomla/120-detskie-mechty-sbyvayutsya
http://kkalmykova.ya.ru/replies.xml?item_no=48
http://www.liveinternet.ru/users/kartina8985/
http://kartina412.livejournal.com/87045.html
http://starlife.com.ua/posts/detskie-mechtyi-sbyivayutsya-19824.html
http://alex_che.in.gallerix.ru/blog/detskie-mechty-sbyvayutsya/
http://ksenia412.beon.ru/0-14-detskie-mechty-sbyvajutsja.zhtml
http://www.zamnoy.com/blogs/kartina412/141743735/2013-11-07/detskie_mechty_sbyvajutsja

107031, г. Москва, Россия
Столешников переулок, д. 7, стр. 3
Единая справочная:
+7 (499) 784-1996
info@deti-detyam.ru