Завершился совместный международный социальный проект центральной библиотеки А. Ахматовой

Завершился совместный международный социальный проект центральной библиотеки А. Ахматовой Благотворительным фондом "Дети - детям" и ЦБ им. А. Ахматовой "ЦБС "Кунцево" при поддержке Правительства Москвы и при содействии «Департамента социальной защиты населения города Москвы» была успешно реализована программа по реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Недельное путешествие десяти семей с одаренными ребятами на Турецкое побережье состоялось в рамках благотворительного проекта "Мир Добра" благотворительной инициативы «Reworld».

Завершился совместный международный социальный проект центральной библиотеки А. Ахматовой В течение семи дней (с 7 по 14 октября), дети, чьи кандидатуры были отобраны авторитетным экспертным жюри, наслаждались атмосферой беззаботного отдыха. Для многих поездка за рубеж с родителями под бдительным присмотром десяти заботливых ребят-волонтеров (представляющих московскую городскую библиотеку им. А. Ахматовой) стала первой и желанной в жизни.

Программа отдыха напоминала один большой яркий праздник с сюрпризами, подарками, новыми знакомствами, обилием вкусной еды, вниманием и заботой со стороны неравнодушных людей.

Мастер-классы, организованные «Останкинским институтом телевидения и радиовещания» проводили известные артисты Елена Борзова, Ольга Спиркина, неповторимая Яна Поплавская- любимая "красная шапочка" всех времен и народов, а также гениальный художник Алекс Че, привели малышей в восторг. Они от души рисовали иллюстрации для новой сказки и пейзажи морской стихии, делились друг с другом мечтами, познавали азы ораторского искусства, сценической речи и телевизионной журналистики.

Завершился совместный международный социальный проект центральной библиотеки А. Ахматовой Президент Фонда Александр Комаров, идейный вдохновитель этого прекрасного события, сделал все, чтобы дети на отдыхе ни в чем не нуждались: комфортно добрались до аэропорта, получили высочайшего уровня сервис в самолете и в самом отеле, обрели новых друзей и почувствовали себя полноценными членами общества, невзирая на имеющиеся физические ограничения по здоровью.

Кулинарные уроки и их результаты - созданные детишками аппетитные торты, начиненные десятками фруктов, шоколадом, мармеладом, по достоинству оценил шеф-повар отеля, признав сладкие шедевры, поистине вкусными и вручил всем детям памятные медали от отеля.

Дети научились свободно общаться друг с другом и своими ровесниками, не чувствуя себя ущемленными. Они пели, играли на музыкальных инструментах, рисовали супер героев при поддержке компании «Семь пядей», танцевали, писали стихи, играли в развивающиеся игры, брали интервью, занимались фотографией и снимали видеосюжеты.
107031, г. Москва, Россия
Столешников переулок, д. 7, стр. 3
Единая справочная:
+7 (499) 784-1996
info@deti-detyam.ru